• Автор темы Обзор
  • Дата начала
  • " /> Обзор - Dyson пожертвует свои аппараты искусственной вентиляции лёгких для борьбы с коронавирусом | SoftoolStore.de - Софт, Avid Media Composer, Книги. | бесплатные прокси (HTTP, Socks 4, Socks 5)

    Обзор Dyson пожертвует свои аппараты искусственной вентиляции лёгких для борьбы с коронавирусом

    Обзор

    Команда форума
    Редактор
    Сообщения
    9 002
    Баллы
    895
    Offline
    #1
    Компания Dyson, производитель бытовой техники из Англии, совместно с The Technology Partnership создала совершенно новый аппарат искусственной вентиляции лёгких под названием CoVent. Данный проект был разработан по запросу от правительства Великобритании, плюс в создании нового устройства участвовали ведущие эксперты из Национальной службы здравоохранения и Государственной службы по лекарственным средствам Великобритании.


    За основу аппарата искусственной вентиляции лёгких был взят двигатель Dyson с функцией цифрового управления — его специально адаптировали для того, чтобы удовлетворить клинические потребности пациентов, подхвативших коронавирус. Стоит отметить важную деталь — CoVent является портативным устройством и работает от встроенной батареи, так что аппарат можно использовать в полевых госпиталях или, к примеру, во время транспортировки пациентов. Также разработчики CoVent сообщили, что интерфейс нового аппарата был создан с учётом всех клинических требований и особенностей, так что новая система полностью безопасна для медицинских сотрудников и абсолютно понятна в управлении.

    Кроме того, владелец компании Dyson решил пожертвовать новые устройства в разные страны мира, чтобы помочь им справиться с коронавирусом.
    «Я горжусь тем, чего достигли инженеры Dyson и наши партнёры из TTP, и очень хочу как можно скорее увидеть CoVent на производстве и в больницах. Сейчас время серьёзного международного кризиса, поэтому я пожертвую разным странам мира 5000 аппаратов ИВЛ, в том числе 1000 Соединённому Королевству», — заявил владелец компании Джеймс Дайсон.​
     
    Вверх Снизу