• Автор темы Games
  • Дата начала
  • " /> Games - 11 лет с PlayStation Plus: Опыт, рассуждения и факты — Спонтанный дополнительный контент | SoftoolStore.de - Софт, Avid Media Composer, Книги. | бесплатные прокси (HTTP, Socks 4, Socks 5)

    Games 11 лет с PlayStation Plus: Опыт, рассуждения и факты — Спонтанный дополнительный контент

    Games

    Команда форума
    Редактор
    Сообщения
    18 387
    Баллы
    5 293
    Offline
    #1

    На днях мы опубликовали материал «11 лет с PlayStation Plus», где я рассказал о пережитых проблемах с железом PlayStation, когда активная подписка сыграла очень важную роль в сохранении моего игрового процесса и психического состояния. Потому что, когда вопрос касается игр, больше всего меня пугает именно потеря сохранений, причём так было всегда. Даже сейчас у меня на полке лежат карты памяти для PlayStation и PlayStation 2, а все сохранения для PlayStation 3, PlayStation Vita и PlayStation Portable находятся в своих резервных хранилищах, параллельно с PlayStation Plus.

    Пусть я, возможно, никогда не вернусь ко всем этим играм, но само осознание «непотерянного опыта, времени и прогресса», чисто ментально, добавляет воображаемый бетон в неосязаемый, но крепкий фундамент моей игровой жизни. Публикация материала вызвала довольно разнообразную реакцию, и это очень круто — кто-то выражал согласие, а кто-то недовольство. Не обошлось и без традиционных обвинений в рекламе, но в этом моменте, пожалуй, давайте каждый будет уживаться и решать вопрос со своей совестью. Не важно, партнёрский материал публикует автор, или свои совершенно независимые рассуждения — мы всегда выражаем собственную точку зрения. Где-то иногда сглаживая углы, не без этого, но ни в коем случае не меняя полярность и не переступая через личные принципы.




    (не бомбит!)

    На фоне весьма живописной реакции отдельных участников сообщества я вспомнил, что не все крутые аспекты подписки PlayStation Plus зацепил в материале, и подумал: «А почему бы не продолжить?». Поставил засаливаться ошмётки рыбы, всё-таки Великий пост, мясо под замком, а жареного или вареного не хочется, после чего устроил челлендж: придумать и написать сиквел к статье «11 лет с PlayStation Plus: Опыт, рассуждения и факты»! Иронично, что в этот момент пропал свет, будто высшие силы намекают: «Ведёшь аудиторию во тьму и даже печеньками не угощаешь? А Lexus бронированный у тебя для этого есть? Негоже!». Но не знали эти силы, что я успел зарядить все резервные батареи.

    Этой статьи не должно было существовать, её никто не планировал, но именно ваши замечательные, искромётные и тонкие комментарии сделали её реальностью. Приступим?

    Ума не приложу, как это произошло — может, бес попутал, или русалка в ванной голову вскружила — но я забыл рассказать о Share Play. Данная функция изначально позиционировалась как новаторское решение для отбеливания красной грани между сетевым и локальным кооперативом в видеоиграх. Как следует из названия, игроки получили возможность делиться своими играми с участниками сообщества PlayStation, «шаря» запущенную игру на их экраны по сети и позволяя подключиться к прохождению, даже если у гостя отсутствует собственная копия проекта. В играх, где нет сетевого кооператива, Share Play стала единственным способом поиграть вместе для людей, разделённых многими километрами шоссе, автобанов, морей и полей.


    River City Girls — отличный битэмап, один из лучших за последние годы, и в нём разработчики не обеспечили сетевой кооператив. Только локальная совместная игра. В этом и похожих случаях именно Share Play может прийти на помощь. Другой пример — вышедший в январе битэмап Scott Pilgrim vs. The World: The Game (Complete Edition), где наблюдаются проблемы с сетевым кодом. В кооперативе через Share Play проблем нет... кроме отсутствия трофейного прогресса для второго игрока.


    Без подписки PlayStation Plus функционал Share Play недоступен для желающего организовать сессию и поделиться своей игрой с ближним, однако гость может присоединиться и без активного «плюса». Правда, в ограниченном числе сценариев. Если организатору нужна помощь в прохождении босса, получении какого-то трофея или решении головоломки, он может передать управление в игре любому гостю, независимо от наличия подписки у последнего. А вот для полноценной совместной игры PS Plus должна быть у обоих участников мероприятия. Собственно, я не просто так написал о трофеях, ведь Share Play послужила даже платформой для рукастых предпринимателей, которые стали предлагать выбивание трофеев за деньги. Из недостатков платформы стоит отметить ограничение сессии в 60 минут реального времени и выпадение трофеев только для организатора. Последнее, впрочем, объяснимо — весь процесс же происходит только на одной консоли, а вторая лишь принимает сигнал. Подобно «Дистанционному воспроизведению» игр с PS3 и PS4 на PlayStation Vita.


    Ещё одна классная фишка подписки, её мне любезно подсказал один из комментариев к прошлой статье — бонусы для пользователей видеосервисов. Самая яркая акция, определённо достойная внимания, связана с онлайн-кинотеатром «Кинопоиск HD»: участники PlayStation Plus получают дополнительные три месяца подписки «Яндекс.Плюс Мульти» и ежемесячное право на приобретение одного продукта (фильм или сериал) со скидкой 99%. 30-дневный пробный период тоже никуда не делся, 3 бонусных месяца прибавляются к нему.

    Если по каким-то причинам вас не устраивает «Кинопоиск HD», собирающий довольно много положительных отзывов, но недоступный на PlayStation 5 (обещают добавить летом!), присутствуют и альтернативные решения. Онлайн-кинотеатр MEGOGO дарит новым подписчикам, с активной программой PlayStation Plus, целых 100 бесплатных дней тарифа «ТВ и Кино: Максимальный» и бесконечный доступ к матчам регулярного чемпионата и плей-офф NBA. Плюс доступ к «золотой коллекции» матчей и дополнительным материалам. Старается не отставать и кинотеатр Okko, предлагая три месяца бесплатной подписки «Оптимум» и 30 дней спортивной линии «Okko Спорт» (игры английской Премьер-Лиги, бои Bellator MMA и теннисные матчи турнира АТР 250).


    Наконец, о чём следовало упомянуть сразу, ещё в статье «11 лет с PlayStation Plus: Опыт, рассуждения и факты», но сделано это не было — возможность использования одной PlayStation Plus на двух консолях. Меня спрашивают: «Вот ты говоришь, что покупаешь две подписки сразу, а зачем?». Ответ прост: вы же смотрите наши кооперативные трансляции, которые проводятся за счёт одного полученного кода на игру, или одной купленной копии? Вот. А второй код, если он присутствует, обычно уходит на розыгрыши. А жене нравится PS Plus раздачами игр и сетевым хранилищем, поэтому ей покупаю отдельно — «Коллекция» содержит крутые проекты, в том числе для ребёнка, да и в раздачах стабильно есть что-то интересное, если половина магазина не скуплена, а игровые предпочтения широки.

    Что же, вот такой получился небольшой челлендж. Надеюсь, представленная информация будет вам полезна, несмотря на спонтанность мероприятия! Не скучайте, берегите себя и оставляйте комментарии. Жизнь, особенно при существовании классных видеоигр и подписок, стоит того, чтобы находиться в хорошем настроении.
     
    Вверх Снизу