• Автор темы Games
  • Дата начала
  • " /> Games - [Игровое эхо] 1 апреля 2001 года — выход Smurf Racer! для PlayStation | SoftoolStore.de - Софт, Avid Media Composer, Книги. | бесплатные прокси (HTTP, Socks 4, Socks 5)

    Games [Игровое эхо] 1 апреля 2001 года — выход Smurf Racer! для PlayStation

    Games

    Команда форума
    Редактор
    Сообщения
    18 323
    Баллы
    5 293
    Offline
    #1

    Складывается у меня такое впечатление, что маркетологи крупных (и не очень) франшиз, пытаясь продвинуть их в мир видеоигр, далеко не всегда представляют все особенности жанра, который выбирают. Из-за чего появляются игровые релизы с героями, не шибко подходящими под происходящее на экране — и это как раз история сегодняшней именинницы, игры Smurf Racer! для PlayStation.

    Быть может я не прав, или слишком узко мыслю, но гоночная аркада о смурфах, вымышленных голубеньких гномах в белых колпачках, это не самый удачный выбор жанра. Конечно, гонки есть о героях Марио или Крэше Бандикуте с друзьями, но там они скорее развивают данные видеоигровые франшизы. С другой стороны, игры о смурфах тоже есть… Словом, в моей голове гонки со смурфами как-то не уложились, когда я попытался углубиться в Smurf Racer!


    Впрочем, буду откровенным — присутствие смурфов, никогда не вызывавших у меня интереса (дайте гонки о Мишках Гамми, всё прощу!), было наименьшей проблемой Smurf Racer! с игровой точки зрения. Если картинговые аркады вроде упомянутых Mario Kart и Crash Team Racing работали на механическом уровне так хорошо, что плевать тебе было на героев и знакомство с ними, то сегодняшняя именинница ощущалась, мягко говоря, ядовитым выхлопом. Отстойная графика, плохой дизайн машин, отвратительная техническая сторона езды — машины буквально катили днищем по дороге, а угловатые колёса выглядели так, будто они парят над землёй. Словно выставленные на сушку вёсла.

    В дни релиза проект получил негативные отзывы от критиков, вплоть до оценки 10% от Official PlayStation Magazine. Другие издания были менее жестокими, и ограничились оценками в районе 40-50%. Нашлась и пара изданий, положительно отозвавшихся об игре, но им наверняка завезли чемоданы. Кроме шуток, игра была просто отвратительной поделкой, недостойной внимания даже как экземпляр игровой истории… что она вообще в «Эхо» делает?! Сам не знаю. Пойду разбираться с собой… Меня ждёт серьёзный разговор с зеркалом.
     
    Вверх Снизу