• Автор темы Games
  • Дата начала
  • " /> Games - [Игровое эхо] 26 ноября 1987 года — выход Side Pocket для NES | SoftoolStore.de - Софт, Avid Media Composer, Книги. | бесплатные прокси (HTTP, Socks 4, Socks 5)

    Games [Игровое эхо] 26 ноября 1987 года — выход Side Pocket для NES

    Games

    Команда форума
    Редактор
    Сообщения
    18 328
    Баллы
    5 293
    Offline
    #1

    В ноябре 1987 года на игровой системе NES вышла игра Side Pocket — лучший 8-битный бильярд из доступных игр в данном жанре, позже перекочевавший на 16-битные консоли и портативные системы, с улучшениями или ухудшениями, соответственно. Мне игра попалась на легендарной и любимой 8-игровке, на которой просто не было плохих проектов. Jackal, Rush’n’Attack, Gun.Smoke, SonSon и другие хиты!

    Side Pocket для меня был универсальной игрой, в которую можно было играть как со сверстниками, так и с дедушкой. Вероятно, она так и осталась главной по количеству проведённых часов среди всей библиотеки Dendy, обойдя даже Metal Gear, в которой я проводил неприлично много времени. Правила в игре соответствуют выбранному режиму — на девять или пятнадцать участвующих шаров. Иногда в лузах появляются звёздочки, и если забить туда целевой шар, то можно получить немало бонусных очков.


    Интересной фишкой Side Pocket является режим трик-шотов, или трюков. В версии для SEGA Mega Drive их можно выполнять как в отдельном порядке, так и между партиями, с целью получить дополнительные очки. Примечательно, что для каждого трик-шота даётся лишь одна попытка. В версии игры для NES трюки в отдельный режим не выведены, но присутствуют между партиями. Во всех версиях есть сюжетный режим, ведущий игрока через несколько городов.

    Забавный факт: NES-версия Side Pocket была позже адаптирована под аркадные автоматы под названием Pocket Gal (да-да, за основу взяли не оригинальную аркадную версию, что странно). Эта игра представляла собой несколько усложнённую версию Side Pocket, с эротическими картинками в качестве награды для игрока. То есть бильярд стал ещё интереснее! Впрочем, проект и так пользовался большой популярностью, получил очень тёплые отзывы критиков и обзавёлся парой сиквелов.
     
    Вверх Снизу