• Автор темы Games
  • Дата начала
  • " /> Games - [Игровое эхо] 8 апреля 2001 года — выход Dr. Mario 64 для Nintendo 64 | SoftoolStore.de - Софт, Avid Media Composer, Книги. | бесплатные прокси (HTTP, Socks 4, Socks 5)

    Games [Игровое эхо] 8 апреля 2001 года — выход Dr. Mario 64 для Nintendo 64

    Games

    Команда форума
    Редактор
    Сообщения
    18 328
    Баллы
    5 293
    Offline
    #1

    Разработанная советским программистом Алексеем Пажитновым игра «Тетрис» быстро набрала обороты и стала культовой во всём мире, породив целый жанр, процветающий по сей день. Он доступен, понятен и даже полезен для игроков любого возраста, ведь развивает способность быстро принимать решения, память, реакцию и другие характеристики. Своеобразная тренировка для мозга и мелкой моторики рук. На основе механики «Тетриса» создали множество других игр, и одной из самых популярных в моём детстве была Dr. Mario. И каково же было моё удивление, когда увидел картридж Dr. Mario 64 для Nintendo 64…

    Почему удивился? В то время мне казалось, что новые консоли созданы для новых игр, «Доктор Марио» и так хорош на NES. Не было в голове понимания, зачем платить огромные деньги (картриджи для N64 стоили как NES с десятком картриджей и Dr. Mario в комплекте), чтобы поиграть в ту же самую игру, просто с новой графикой. Словом, так тот картридж в руки ко мне и не попал, но наверстал упущенное с появлением эмуляторов.


    Сделав это, понял, что ничего не упустил, откровенно говоря. Да, выглядит Dr. Mario 64 на несколько порядков лучше и современнее, чем оригинал для NES. Хоть игра и называется ремейком, её можно преподнести как эволюцию серии — появился забавный сюжет, масса режимов игры и возможность противостоять сразу трём живым соперникам. Но никакого разнообразия в игровой процесс не внесли. Те же три цвета вирусов и пилюли, которые нужно складывать по цветам и «бомбить» возбудителей болезней. Впрочем, для поклонников жанра и серии Mario этого было достаточно — продажи вышли неплохими, а некоторые издания даже отметили игру как одну из лучших в 2001 году для Nintendo 64.
     
    Вверх Снизу