• Автор темы Games
  • Дата начала
  • " /> Games - [Колонка сонибоя] «Чёрная пятница» и обвал цен на инди-игры в PlayStation Store | SoftoolStore.de - Софт, Avid Media Composer, Книги. | бесплатные прокси (HTTP, Socks 4, Socks 5)

    Games [Колонка сонибоя] «Чёрная пятница» и обвал цен на инди-игры в PlayStation Store

    Games

    Команда форума
    Редактор
    Сообщения
    18 407
    Баллы
    5 293
    Offline
    #1

    В цифровом магазине PlayStation Store горит пламя «Чёрной пятницы», и его горючим стало немало интересных предложений. Одно из таких бросается в глаза практически с первой страницы распродажи — скидка 33% на годовую подписку PlayStation Plus, то есть текущая стоимость билета в клуб «золотого плюсика возле ника» составляет 2199 рублей. Что меньше 200 рублей в месяц. Однако, и кроме этой отличной возможности заполучить хорошие привилегии, включая облачное хранилище для ценных сохранений и доступ к сетевым функциям во всех играх, на распродажах в PlayStation Store достаточно интересных позиций.

    Как обычно, в «Колонке сонибоя» я рассматриваю с десяток вариантов, которые считаю достойными внимания. И призываю вас оставлять комментарии с вашими наблюдениями и рекомендациями. Просмотрев все страницы распродажи, руководствуясь личными вкусами, я отобрал следующих фаворитов…

    Новинка «Стражи Галактики Marvel» для PlayStation 4 и PlayStation 5 уже получила немалую скидку — 35% стоимости отвалилось, словно сухая веточка от Грута. Текущая цена обычного издания игры составляет 3249 рублей вместо начальных 4999p, за которые, к слову, я сам покупал данный проект всего месяц тому. Месяц, Карл! И до сих пор не прошёл… Обидно? Есть немного, ведь на разницу теперь можно было бы купить какую-нибудь инди-игру или задонатить, скажем, в Rogue Company на какой-нибудь костюмчик.

    Я не просто так выбрал первой именно Marvel’s Guardians of the Galaxy. Эта игра, несмотря на имеющиеся недостатки в игровом процессе, довольно нестандартна для современной игровой индустрии. Она будто бы создана в 2007-2008 году, но выпущена только сейчас, причём с современной графикой, отличными эффектами и анимацией. Полностью сингловая, без умышленного дисбаланса в угоду растягиванию процесса прохождения, с классными героями, юмором, потрясным саундтреком из роковой классики 80-х, эта игра способна увлечь любителей попкорновых супергеройских экшнов на десяток часов. Рекомендую, особенно с такой хорошей скидкой. Если вы адепт лагеря «Поддержим сингловые проекты» — это ваш шанс перейти от болтологии к делу.


    Несомненно стоит пристального внимания 50% скидка на Mafia: Definitive Edition — ремейк культовой криминальной игры, которая в начале XXI века делила пьедестал лучшего экшна в открытом мире вместе с Grand Theft Auto III. Лично я знавал много игроков, которые не задумываясь отдавали предпочтение именно «Мафии», отмечая её более насыщенный сюжет и уникальную атмосферу. Ремейк игры вышел хорошим, хоть и страдает от ряда проблем, главная из которых — морально устаревший игровой дизайн. Но и она не настолько велика, чтобы пропускать возможность погрузиться в мафиозную атмосферу США времён расцвета гангстерских группировок. Цена располагает — 1299 рублей.


    До потрясающей криминальной игры LOST JUDGMENT, со встроенным симулятором детектива, крутого учителя, мастера управляемого дрона и байкера с навыками скейтера, тоже добралась отличная скидка — стартовый ценник обычного издания похудел на 30%, до 2995 рублей. Я призываю всех поклонников однопользовательских криминальных экшнов из Японии воспользоваться этой не самой большой, но увесистой скидкой, чтобы поддержать великолепное произведение Ryu Ga Gotoku Studio.

    «Ультимативное издание LOST JUDGMENT похудело ещё больше — до 3857 рублей (-40%), и это хорошее предложение для тех, кто любит купить всё и сразу. К игре уже вышли новые дополнения и будут ещё, в том числе сюжетное на десяток часов. Правда, для начала стоит пройти оригинальную JUDGMENT, но на неё сейчас нет скидок.





    Я точно помню, что в комментариях к прошлым колонкам были читатели, жаждавшие приобщиться к Persona 5 Royal сразу с ультимативного издания игры, чтобы в комплекте были все костюмы и прочие плюшки. Теперь у вас есть такая возможность, и с щедрой скидкой — компания SEGA срезала стартовый ценник до 2851 рубля, то есть на 60%. Так что самое время присоединяться к Джокеру и его друзьям в охоте на сердца злодеев.





    С приятной скидкой можно забрать делюкс-издание STAR WARS JEDI: Fallen Order для PlayStation 4 и PlayStation 5 (апдейт включён) — текущая цена составляет 1319 рублей, со скидкой 67% для всех желающих. Признаться, я далеко не фан мира «Звёздных войн», хоть и неплохо в нём ориентируюсь — читал книги, смотрел фильмы, играл во многие вышедшие игры. Но никакого трепета перед франшизой не ощущаю, в отличие от, допустим, Metal Gear или упомянутой выше Judgment, с её сестринской серией Yakuza. Кстати! Yakuza: Like a Dragon можно забрать всего за 1749 рублей прямо сейчас, с русским языком на борту. Налетай, торопись… you know the drill. Возвращаясь в космос — «Падший орден» стал той первой игрой по франшизе «ЗВ», в которой я провёл десятки часов не отрываясь, с огромным удовольствием зачистив все планеты даже за пределами требований платинового кубка.

    Именно поэтому готов советовать данный проект Respawn Entertainment всем, кто любит трёхмерный экшны с элементами метроидваний, где требуется много исследовать, сражаться и путешествовать по доступным планетам. Сюжет у игры тоже недурной, хоть и не хватает звёзд с небес. Простите за каламбур.


    Компания Square Enix несколько жмётся со скидкой на FINAL FANTASY VII REMAKE – Intergrade (скидка 33%, 3831 рубль), но при этом щедро срезала ценник на все игры серии KINGDOM HEARTS — сборник «Все в одном» можно приобрести всего за 1699 рублей вместо начальной цены 6799р, то есть со скидкой 75%. В него входят все доступные на PlayStation релизы этой серии: KINGDOM HEARTS HD 1.5 + 2.5 ReMIX, KINGDOM HEARTS HD 2.8 Final Chapter Prologue и KINGDOM HEARTS III. Последняя, правда, без дополнения Kingdom Hears RE:Mind, которое продаётся отдельно за 1439 рублей (скидка 33%).


    Компания SEGA, тем временем, продолжает не скупиться на скидки и, похоже, претендует на звание фаворита «Чёрной пятницы» в PlayStation Store. Прямо сейчас всего за 1599 рублей можно купить великолепную игру 13 Sentinels: Aegis Rim от VanillaWare. Это приключенческая тактика про японских школьников, путешествия во времени и огромных человекоподобных боевых роботов на страже Земли. В некоторой степени «Евангелион» от игрового мира, но мне вот нравится намного больше.





    Ещё я помню, что в новостях и обзорах, касающихся игр серии Atelier, были комментарии про редкое явление данных проектов на скидки. И они соответствуют действительность. Но прямо сейчас на 50% похудели ляжки забавной Atelier Ryza: Ever Darkness & the Secret Hideout, цена этого приключения уменьшилась до 2139 рублей. У игры уже есть вышедший сиквел, но и первая часть до сих пор стоит пристального внимания, если вы хотите приобщиться к серии Atelier. Это одна из самых свободных и открытых игр франшизы, идеально подходящая для знакомства с её достоинствами — яркими персонажами, милым сюжетом и глубокой системой алхимии.


    Если же вас больше интересует тактика западного мира в его самом диком обличье, то советую обратить внимание на отличную стратегическую игру Desperados III, цифровое делюкс-издание которой, с вышедшими DLC на борту, сегодня стоит 2571 рубль, потеряв целых 60% от начального ценника. Эта игра создана командой мастеров тактики в реальном времени, и сумеет удовлетворить даже самых придирчивых поклонников жанра. И вызвать литры слёз ностальгии у всех, кто рос на классике жанра — Commandos и Desperados: Wanted Dead or Alive.


    Тут на Golden Joystick Awards 2021 признали игру DARK SOULS — ультимативной видеоигрой всех времён. И она сейчас представлена на скидке по цене 1609 рублей (-50%), рядом с прекрасным ремейком Demon’s Souls, доступном эксклюзивно на PlayStation 5 за 3409 рублей (-38%). Оба предложения довольно хороши, к тому же переиздание DARK SOULS для PlayStation 4 было переведено на русский язык, чего не было сделано на PS3.





    Наконец, мельком заглянув на распродажу «PlayStation Indies», я обратил внимание на такие вот интересные проекты, которые играл и могу смело рекомендовать:

     
    Вверх Снизу