• Автор темы Games
  • Дата начала
  • " /> Games - [Колонка сонибоя] Новогоднее разорение кошелька в PlayStation Store | SoftoolStore.de - Софт, Avid Media Composer, Книги. | бесплатные прокси (HTTP, Socks 4, Socks 5)

    Games [Колонка сонибоя] Новогоднее разорение кошелька в PlayStation Store

    Games

    Команда форума
    Редактор
    Сообщения
    18 403
    Баллы
    5 293
    Offline
    #1

    Конец года в PlayStation Store всегда насыщен скидками, и 2021-й не исключение. Несмотря на массу проблем в игровой индустрии, компания Sony, заручившись поддержкой многочисленных партнёров, представляет большую Новогоднюю распродажу. В её рамках продают со скидками от 20-25 до 80-90% около полутора тысяч объектов, среди которых игры и дополнения.

    «Зарекалась хрюшка в грязи не валяться», — это вот про меня. Недавно говорил, что покупка Record of Lodoss War: Deedlit in Wonder Labyrinth будет моей последней в этом году, и ещё не успел пройти эту игру до конца, как снова потратился. На этот раз приобретая ништяки из «бэклога» на свеженькой распродаже в PlayStation Store. Так, прихватил Pillars of Eternity II: Deadfire - Ultimate Edition, которую давно хотел взять из-за симбиоза CRPG и пиратской тематики. А тут она существенно похудела в ценнике — на 75%, до 1069р. Грех уж мимо проходить. Да и Darth_Alex в обзоре о ней очень хорошо отзывался.


    Всем любителям качественных инди-игр настоятельно рекомендую обратить внимание на проекты SUPERGIANT GAMES — мастеров художественного и музыкального оформления, проводящих над своими играми любопытные эксперименты. Прямо сейчас на распродаже присутствуют Bastion (-75%, 267p), Transistor (-75%, 339p), Pyre (-65%, 489p) и новейший их релиз — HADES (-20%, 1431p).





    Недавно я делился первыми впечатлениями от находящейся в разработке игры SIFU, готовящейся к релизу в начале февраля 2022 года на PlayStation 5, PlayStation 4 и РС. Прямо сейчас на скидках есть Absolver: Downfall (-80%, 429p) — первая игра от этой команды разработчиков, боевая система которой частично легла в основу SIFU.


    Хотите поиграть в кооперативную ролевую игру на много часов, с приятным дизайном, интересными локациями и динамичным экшном — посмотрите в направлении Torchlight II (-70%, 428p). Если сомневаетесь — можно опробовать демоверсию, а вот Torchlight III советую обходить стороной, несмотря на привлекательную скидку (-75%, 712р) и следующий порядковый номер в серии. Она здорово растеряла шарм, юмор и простоту, в хорошем смысле, игрового процесса. То есть те самые достоинства, за которые серию полюбили с первой части.


    Все вы наверняка знаете, каким вышло переиздание GTA Trilogy: Definitive Edition — мы впечатлениями от него главную завалили в какой-то момент. И тут на распродаже есть игра, которая тоже насыщена багами, но вышла чертовски классной открыткой для всех тех игроков, кто рос на первых GTA и хотел бы вернуться к олдскульному формату — American Fugitive (-80%, 279p). Я вот очень люблю именно первые GTA, а также портативную Chinatown Wars, поэтому «Американский беглец» особенно меня заинтересовала и понравилась. Что ещё хочу отметить из внезапно понравившихся мне инди-игр — так это тактические Black Legend (-40%, 857р) и Othercide (-70%, 644p). Первая не шибко хардкорная, но и непростая, плюс радует своим интересным подходом к алхимической боевой системе. Вторая же отличается хардкором, «рогаликовым» подходом, мрачной атмосферой и прекрасными боевыми сёстрами под управлением игрока.





    Поклонникам двухмерных ретро-экшнов и хардкора советую присмотреться к нескольким играм, перечисленным ниже. The Messenger (-60%, 571p) — уверен, игравшие читатели не дадут соврать, что это потрясающий проект, совмещающий механики классических платформеров, «метроидваний» и дух оригинальной трилогии Ninja Gaiden, пусть и обильно разбавленный шизой. Игра Blasphemous (-75%, 447p) может покорить сердца, жаждущие двухмерного Souls-like хардкора, а вот Salt & Sanctuary (-70%, 386р) наверняка сделает это.

    Хочется олдскульного хардкора, но без экшна? Чтобы игра оценивала и напирала на вашу смекалку и навыки планирования, вместо реакции? Добро пожаловать в Darkest Dungeon: Ancestral Edition (-80%, 529р | -85%, 396р для PS Plus) — самое полное издание потрясающе жестокого, сложного и увлекательного пошагового данжн-кроулера. Здесь всем плевать на вашу реакцию и навыки обращения с контроллером, виртуальных тварей интересуют ваши мозги и нервы. Они будут кушать их активно, громко чавкая, в процессе издевательств над вашим отрядом исследователей подземелий. Но оно того стоит! Ежели вы не прочь пощекотать смекалку, но без лишнего хардкора и откровенных издевательств генератора случайных чисел, рекомендую Кровная вражда: Ведьмак. Истории (-70%, 428p) — это классная сюжетная игра в мире «Ведьмака» на основе «Гвинта», в которой нет места Геральту, но появилось немало пространства для новых интересных персонажей и территорий.


    Не замечал, была ли уже на больших распродажах Darksiders III, но сейчас она продаётся по отличной цене — 569p, -85%. Приключения Ярости не назвать идеальным экшном или трёхмерной метроидванией, но это весьма увлекательная и симпатичная игра, с интересными головоломками и хорошей боевой системой. Здесь можно с удовольствием провести полтора-два десятка часов. Но если вам хочется трёхмерный экшн с более приключенческим и ярким антуражем — взгляните на Ys VIII: Lacrimosa of DANA (-70%, 1049р). Это прекрасная, красочная и продолжительная игра из культовой франшизы, которая может стать идеальным входным пунктом для новичков.


    Наш Костя Stratege в обзоре очень лестно отзывался об игре Breathedge, разработанной независимой российской командой RedRuins Softworks. Сейчас она продаётся с приятной скидкой 40%, и ценником 1073р. Вы уже читали про полёты в космос для очень состоятельных граждан Земли? Так вот, благодаря этой игре вы сможете побывать и попытаться выжить в космосе намного дешевле.


    Наконец, в последнее время замечаю в наших еженедельных дайджестах активных участников, проводящих часы за рулём в грязи и снегах SnowRunner, поэтому хочется обратить их внимание на текущие скидки, связанные с контентом для этой игры. Они небольшие, но мне кажется, что, если проект настолько увлёк — его стоит поддержать. Сезонные абонементы SnowRunner – Year 1 Pass и SnowRunner – Year 2 Pass подешевели на 33% (1988р) и 20% (1431р), соответственно. В этих наборах представлены новые карты для исследования, задания и, главное — транспортные средства различного калибра.


    Вот такая у меня получилась подборка. Но интересных предложений на распродаже гораздо больше — 60 страниц с хвостиком, на которых разместились игры и дополнения для них. Расскажите в комментариях, что вам приглянулось из моей подборки, а что вы заприметили сами? Кстати, ещё момент — компания Sony, похоже, обновила мобильное приложение PlayStation и научила его отправлять уведомления о скидках на игры из списка желаний. Так что данная фича стала ещё полезнее. Может на iOS они давно приходили, но мне на Android начали поступать месяц тому, примерно.
     
    Вверх Снизу