• Автор темы Games
  • Дата начала
  • " /> Games - [Колонка сонибоя] Виртуальные миры на скидках в PlayStation Store! | SoftoolStore.de - Софт, Avid Media Composer, Книги. | бесплатные прокси (HTTP, Socks 4, Socks 5)

    Games [Колонка сонибоя] Виртуальные миры на скидках в PlayStation Store!

    Games

    Команда форума
    Редактор
    Сообщения
    18 399
    Баллы
    5 293
    Offline
    #1

    Сейчас в PlayStation Store активна распродажа видеоигр для устройства виртуальной реальности PlayStation VR, которая продлится вплоть до 23 сентября 2020 года, и превратится в тыкву ровно в полночь — когда дата на календаре изменится на 24 сентября. Данную игровую нишу, требующую от игроков наличие шлема виртуальной реальности, сложно назвать очень широкой, но в последние годы к новому способу погружения в игровые миры приобщается всё больше людей. В конце 2019 года это сделал и я. Уверен, что в следующем поколении технология будет развиваться ещё активнее.

    Признаться, трудностей в виртуальной реальности, которых опасался, за почти год я не испытывал ни разу. Но и играю в VR не так чтобы очень много, потому что рассматриваю данный вид продуктов не как первостепенный. Возможно, зря, потому что спрос на них имеется, и он заметен. Недавно даже хотел провести трансляцию нескольких игр, но пока решил с этим повременить. А вот обратить ваше внимание на несколько любопытных релизов, в которые играл сам и присмотрел для себя в том числе на этой распродаже, хочется незамедлительно.

    Начну, пожалуй, с двух изученных в последние дни виртуальных игр, о которых не писал в «Еженедельном дайджесте №169». Первая называется No Heroes Allowed (593p, -67%) и была куплена мной на текущей распродаже. Это весьма занимательная виртуальная «защита башен», с одним, пока что, существенным недостатком — было очень трудно выдержать местное обучение, безостановочно осыпающее всякими очевидными деталями, и не дающее сразу же погрузиться в процесс. Причём после первого прохождения задания, где есть элементы обучения, второй его запуск их не отключает!


    С другой стороны, держать в руках виртуальный контроллер «бога разрушения» и создавать орды чудовищ, уничтожая героев и целые замки — классно. Плюс в игре весьма забавный юмор, главными источниками которого являются местный лорд демонов и его миленькая дочурка. Графика приятная и не режет глаза, управление отзывчивое, можно играть сидя и только контроллером DualShock 4. А вот вторая игра заточена строго под пару PlayStation Move — Dе́racinе́ (593p, -67%). Её я купил ещё на одной из прошлых распродаж и только недавно добрался. Пропустить проект не представлялось возможным, учитывая, что разработан он Хидетакой Миядзаки и студией FromSoftware.

    Dе́racinе́ — не очень продолжительная, но захватывающая и милая история о фее времени и жизни. Мы управляем маленьким эфирным тельцем, взаимодействуем с объектами окружения и людьми, слушаем их мысли, повелевая временем и жизнью. Вокруг этих способностей феи и построена основная механика — мы путешествуем между временными отрезками, лишаем остатков жизни одни объекты, и наделяем ими другие. Вся игра состоит из коротких эпизодов-головоломок, полностью переведённых на русский язык (субтитры и приятная озвучка). А ещё тут очень лёгкая платина, получаемая часа за 3-4. Я ещё не взял, но осталась пара трофеев.


    Третья рекомендация — это относительная новинка, вышедшая на рынок в начале июля 2020 года. Игра Iron Man VR (-25%, 1949p) — захватывающее супергеройское приключение в роли Тони Старка, причём довольно хардкорное. Разработчикам удалось передать ощущение от полёта и удачно реализовать особенности костюма Железного Человека: полёт, торможение и манёвры, управление обеими руками, использование репульсоров и ракетных установок. Несмотря на перенасыщение динамичными сражениями, игра не надоедает, если не пытаться проглотить все её продолжительные миссии залпом. Зато напрягают долгие загрузки.

    Обо всём этом читайте в нашем обзоре:


    Из виртуальных игр, я также советую обратить внимание на Paper Beast (-45%, 1209p | -50%, 1099p). Её цена может сейчас покусываться, но это приключение вполне способно покрыть свою стоимость массой привлекательных моментов. Живой бумажный мир, наполненный головоломками разной степени сложности и физической зависимости, завораживает красотами. Ценность этой игры заключается в эмоциях и ощущениях, которые она дарит при первом прохождении, подобно другой игру от того же автора, ставшей культовой классикой — Another World.

    У нас есть обзор:


    Говоря о виртуальной реальности, я просто не могу пройти мимо недавних открытий, подаривших мне шквал ностальгических эмоций и ощущений. Серию Pixel Ripped я игнорировал сознательно, не понимая, чем большие пиксели в виртуальной реальности могут привлечь. Но потом решил попробовать и погряз. Началось всё с предложенной разработчиками на обзор Pixel Ripped 1995 (-25%, 1099p), перед прохождением которой я решил ознакомиться с предшественницей Pixel Ripped 1989 (-0%, 899р). И ни на секунду не пожалел о потраченных деньгах. Крайне советую всем игрокам, заставшим 8-16 битные поколения консолей, ZX Spectrum и прочий ретро-игровой кайф, приобщиться к этой паре VR-игр и виртуальному клубу ожидания продолжения.

    Управление в обеих играх заточено строго под контроллер DualShock 4, как в Astro Bot: Rescue Mission (-63%, 850р). Но, в отличие от последней, PlayStation Move тоже можно использовать, если игрок хочет добавить хардкора. Почему? Потому что будет неудобно, потому что лицевые кнопки левого «мува» становятся крестовиной, и легко запутаться в направлениях. Не так интуитивно. Однако с PlayStation Move удобнее целиться при стрельбе из пистолета или духовой трубки…

    Читайте наш обзор обеих игр для получения исчерпывающей информации!


    Неплохие ощущения оставляет после себя гладиаторский симулятор GORN VR (-25%, 899p). Он наверняка понравится любителям рукопашных VR-экшенов с карикатурно-мультипликационным насилием и обилием безумия на экране. Мне понравилось, как в игре ощущается оружие и разлетаются части тел противников, но однообразие игрового процесса слегка утомило уже через полтора-два часа, и после выключения игры я к ней не возвращался до сих пор. Посмотрите, может приглянётся вам.


    Наконец, у меня остались вопросы к вам, дорогие читатели и гости сайта! Если мне понравилась оригинальная Until Dawn («Дожить до рассвета» | -50%, 599р), стоит ли обращать внимание на её виртуальную версию Until Dawn: Rush of Blood (-65%, 419p)?

    У нас на сайте есть обзор проекта с хорошей оценкой, но ответа на свой вопрос я пока не нашёл:


    И тот же вопрос касательно SUPERHOT VR (-60%, 719p) — я играл в обычную версию и она крутая, очень стильная и необычная. Стоит ли внимания VR-интерпретация?


    Ещё я то и дело посматриваю в направлении FOCUS ON YOU (-50%, 1799р за полное издание), но так и не понял, стоит ли эта игра таких денег. Ведь за 1800 рублей — можно купить одну или несколько VR-игр точно хороших, продолжительных и увлекательных. Даже добавив сотню-другую. Симуляторы свиданий и отношений в VR могут стать интересным опытом, но судя по отзывам в сети — FOCUS ON YOU не из их числа, и лучше уж раскошелиться на Summer Lesson в азиатском магазине. Плюс тут отсутствует платина. Впрочем, у меня такое впечатление сложилось на основе отзывов на западных форумах, может у вас есть собственный опыт и что рассказать?

    Напоследок отмечу игру, которой нет на распродаже, но она стоит внимания всех владельцев PlayStation VR, жаждущих получить крутой опыт в боевиках от первого лица — The Walking Dead: Saints & Sinners (-0%, 2849p). Я всё ещё не прошёл её (просто не хватает времени на VR сейчас, чтобы навёрстывать, слишком уж много всего выходит более актуального), однако от нескольких внутриигровых дней получил удовольствия не меньше, чем от «Кровь и Истина» (-63%, 961p).

    В конце сентября появится новая VR-игра по «Ходячим мертвецам» и я определённо намерен её купить. Как купил и Saints & Sinners. Очевидно, что купленные игры не накладывают ответственность на автора, как полученные от издателей, поэтому они отходят на второй-третий план и даже забываются, при всём искреннем жедании автора осветить их ввиду собственного интереса. Но даже просто поиграть в них не удаётся. В октябре очень постараюсь не тянуть и выпустить обзоры обеих этих игр в мире «Ходячих». Не обещаю, но приложу усилия, потому что в ноябре это точно будет нереальным достижением. Глядишь, там и скидочка на «Святош и грешников» подкатит!
     
    Вверх Снизу