• Автор темы Games
  • Дата начала
  • " /> Games - Первые впечатления от игры Immortals: Fenyx Rising (ранее известная как Gods & Monsters) | SoftoolStore.de - Софт, Avid Media Composer, Книги. | бесплатные прокси (HTTP, Socks 4, Socks 5)

    Games Первые впечатления от игры Immortals: Fenyx Rising (ранее известная как Gods & Monsters)

    Games

    Команда форума
    Редактор
    Сообщения
    18 407
    Баллы
    5 293
    Offline
    #1

    В начале сентября мне довелось побывать на виртуальной сессии с 2-часовой демоверсией игры Immortals: Fenyx Rising от компании Ubisoft, разрабатываемой командой, ответственной за «Assassin’s Creed: Одиссея». Впервые она была анонсирована в 2019 году на Е3, и представлена под названием Gods & Monsters, скорее подходящим для современной ММО или игры-сервиса, чем для Zelda-образного приключения от третьего лица, с яркой графикой и всецело однопользовательским контентом.

    В течение года практически не было упоминаний об этом проекте со стороны издателя, и кто-то наверняка посчитал его канувшим в Лету, а то и вовсе забыл. Практика с играми от именитых издателей, которые были анонсированы и забыты ими самими, научила многих из нас проще относиться к анонсам. Лично меня Gods & Monsters очень заинтересовала. При наличии у меня The Legend of Zelda: Breath of the Wild, количество времени проводимое за PlayStation в моём случае в разы превышает времяпрепровождение с Nintendo Switch в руках. К тому же, я всегда рад видеть игры с открытым миром и упором на головоломки, а именно такой представлялась нам Gods &… пора приучаться к новому названию — Immortals: Fenyx Rising.

    Виртуальная сессия этой игры позволила провести на её просторах более двух часов. По регламенту у прессы было два часа на демо, но существовало и так называемое «буферное время», чем я благополучно и воспользовался, растянув ознакомление ещё на 30 дополнительных минут.



    Вместе с Димой SHIZOIDBERG мы подготовили видеоролик с первыми впечатлениями и моей озвучкой. Берегите ушки!

    Начинается история очень просто, и сразу же с середины. В нашем случае. Скажу сразу, что углубляться в сюжет нет возможности, ввиду практического его отсутствия в предоставленном материале. Мы оказываемся на островах Блаженных, захваченных великаном Тифоном, одолевшим Олимпийских богов, и пытается справиться с его миньонами, попутно помогая древнегреческим богам. В роли кого? В роли рыжей красотки-Линкратоса. Героиню для демоверсии создали автоматически, но в финальной версии игры мы сможем сами настроить пол и внешние атрибуты персонажа. Героиня игры — Феникс, и она пытается оказать помощь богам, вернуть мир на просторы Древней Греции, да разделаться с Тифоном.


    С первых минут меня встретил крутой диалог между Зевсом и Прометеем, где первый начал отчитывать последнего за слишком долгое вступление, назвав такое повествование и введение в курс «дайте мне кнопку пропуска». Потом они прошлись по шутке с названием Юбисофт-Убисофт-Эбисофт (произносят по-разному даже сотрудники компании, и нередко на этот счёт спорят между собой), что вызвало у меня немецкие флешбеки — сам был свидетелем спора между Ubisoft’овцами в поезде Кёльн-Дюссельдорф во время Gamescom в позапрошлом году. По мере путешествия оба бога продолжали комментировать происходящее и пререкаться, что вносило комический эффект и развлекало. Возникла даже ассоциация с культовыми юмористическими переложениями «Энейды» Вергилия на русский и украинский языки — «Виргилiева Енейда, вывороченная на изнанку» Н. П. Осипова и «Енеїда» И. П. Котляревского соответственно.


    Игровой процесс проекта — это приключенческий экшен с видом от третьего лица, активной боевой системой, открытым миром и массой головоломок. Последние здесь поджидают буквально на каждом шагу. Они располагаются просто посреди встречающихся на пути руин, в небольших пещерах и в огромных лабиринтах, куда Феник перелетает через экран загрузки. Лабиринты есть трёх уровней сложности, и заметно отличаются друг от друга. Иногда нужно просто прыгать по платформам, обычным или с ловушками, нажимать кнопки при помощи больших объектов, стрелять из лука в переключатели, и сражаться с противниками. Реже есть более креативные задачи, например — древнегреческий великанский пинбол!

    В процессе изучения мира Феникс находит новую экипировку и предметы. Часть ингредиентов можно использовать для крафта зелий и их улучшения. Также есть полноценная RPG-составляющая в виде повышения характеристик и развития новых способностей. Но она была скрыта от меня в демоверсии. В полной такого безобразия не будет! Огромные регионы островов Блаженных можно изучать пешком, используя крылья Икара (там в синей дали!), или призванного механического коня. Ещё в игре есть система приручения ездовых животных, но её я попробовать не успел — нужно в стелсе подобраться к пасущимся коням и пройти мини-игру. Как в Red Dead Redemption, помните?


    Боевая система близка к «Assassin’s Creed: Одиссея», равно как и работа инвентаря. Но разбавляется сражение разнообразными способностями Феникс, обретёнными при помощи богов — полёты, удары в рывке и с воздуха, применение зрелищных добиваний, и так далее. В демоверсии мне были доступны крылья Икара, мощный молот, подземные копья и рывок. Дальше, по мере прохождения, будут получиться и новые. Как отметили разработчики, уровень развития героини был близок ко второй половине основного приключения, чтобы мы могли опробовать различные фишки. Ничего уникального здесь, право дело, обнаружено не было, но нельзя не отметить приятный факт — надёргав идей и механик, разработчики Immortals: Fenyx Rising сумели объединить их достаточно грамотно и органично.


    Даже стелс-элементы присутствуют, можно подкрасться к противникам сзади и нанести хороший урон исподтишка. Причём это работает даже на специальных противниках, типа местных «чемпионов». Но не на боссах, с ними бои начинаются классически, с появлением полоски здоровья под эпическую музыку.


    Собственно, вся демоверсия игры оставила именно такие впечатления, если резюмировать их кратко — всё уже где-то видел, но реализовано достойно, с приятным визуальным стилем и дизайном. За два с половиной часа она успела меня увлечь настолько, что завершать сессию не хотелось. Подкупали многочисленные головоломки, которые очень люблю, и интересные фишки. Например, в центре локации располагается огромная лира с четырьмя струнами. Сыграть на ней нужно три мелодии, которые проигрывают три маленькие лиры, ждущие игрока в разных уголках региона. Карта тоже довольно крупная, состоит из семи больших регионов. В каждом обещают много лабиринтов, пещер, паззлов и тайников.
     
    Вверх Снизу