• Автор темы Games
  • Дата начала
  • " /> Games - По касательной #227 | SoftoolStore.de - Софт, Avid Media Composer, Книги. | бесплатные прокси (HTTP, Socks 4, Socks 5)

    Games По касательной #227

    Games

    Команда форума
    Редактор
    Сообщения
    18 328
    Баллы
    5 293
    Offline
    #1


    Очередная неделя подошла с своему закономерному окончанию, а значит пора вернуться к нашей с вами привычной рубрике. В ней мы обсудим мелкие новости и слухи, которым не нашлось отдельного места на главной странице. Сегодня в нашем выпуске:

    Сегодня в нашем выпуске:




    Гарри Поттер будет перезапущен


    Компания Warner Bros. Discovery провела небольшую презентацию, в рамках которой анонсировала стриминговый сервис Max — в нём будет присутствовать контент HBO и Discovery, — и показала трейлеры нескольких новых проектов. Главным сюрпризом стал тизер сериала "Гарри Поттер". Подробностей и даты выхода пока что нет. Известно лишь то, что исполнительным продюсером выступит автор книг Джоан Роулинг, а сам сериал будет длиться примерно 10 лет. Один сезон — одна книга.



    Супербратья Марио бьют рекорды

    Мультфильм «Супербратья Марио в кино» стартовал в кинотеатрах всего десять дней назад, но уже успел поставить множество рекордов и собрать свыше 500 миллионов долларов по всему миру.

    На данный момент картина может похвастаться следующими достиженими:

    • Лучший старт среди всех полнометражных мультфильмов за всю историю в мировом кинопрокате (прошлый результат был у «Холодного Сердца 2» с 350 миллионами.)
    • Лучший стартовый результат в США среди мультфильмов
    • Лучший стартовый результат среди игровых экранизаций
    • Лучший старт в 2023 году
    • Лучший стартовый результат для картин студии Universal Pictures за последние шесть лет.
    • Самый кассовый фильм 2023 года






    Devolver Digital покупает новую студию

    Пока весь мир с любопытством наблюдает за сделкой между Microsoft и Activision Blizzard, другие компании продолжают активно наращивать собственные активы. На этой неделе издательство Devolver Digital объявило о приобретении орегонской студии Doinksoft Games, известной благодаря своей работе над метроидванией Gato Robot и шутером Demon Throttle. Сумма сделки и дальнейшие планы пока не сообщается. Представители студии уже успели выступить с заявлением, что на релиз Gunbrella, намеченный на конец этого года, объединение студий никак не повлияет.

    Devolver Digital:
    Сегодня исторический момент. Мы рады сообщить, что всемирно известные франшизы и талантливые люди из Doinksoft Games присоединятся к Team Devolver!





    Экранизации Кровососущей тьмы быть!

    Кинокомпания Fangoria Studios объявила о начале работе над трилогией фильмов “Smashed: Junji Ito Story Collection" по мотивам популярной вампирской манги Дзюндзи Ито. Первым фильмом станет полноценная экранизация «Кровососущая тьма» (Blood-sucking Darkness). Сценаристом и исполнительным продюсером выступит Джефф Ховард, в портфолио которого можно найти следующие проекты: «Призраки дома на холме», «Окулус» и «Полночная месса». Режиссер фильма пока не назначен, а сам Ито выступит в качестве продюсера.

    Дзюндзи Ито:
    Fangoria Studios собирается адаптировать мою мангу! Я дико взволнован и хочу увидеть, что из этого получится. Надеюсь, сегодня вечером я увижу трейлер своего фильма во сне.


    Джефф Ховард:
    Как только я узнал, что внутри Fangoria Studios наалась работа над экранизация манги Дзюндзи Ито, я погнался за ней изо всех сил, потому что просто не мог жить с мыслью, что кто-то другой будет работать над ней вместо меня. Сочетание страха и чувств — вот где я всегда хочу быть.





    Слух: Пол Андерсон вновь снимет Обитель зла. Киновселенную ждёт очередной ребут

    Очередной слух, касающийся мира кино, пришел с сайте Geeks Vibes Nation. Если верить всей размещенной там информации, то в настоящее время ведётся работа над новым полнометражным перезапуском франшизы «Обитель зла». Одним из продюсеров картины должен выступить Пол У.С. Андерсон, снимавший предыдущие шесть частей. На данный момент фильм носит название «Обитель зла: Хроники “Амбреллы”».

    Стоит напомнить, что в последние годы студии уже пробовали перезапустить киновселенную. Результатом этого стали фильм «Обитель зла: Раккун-Сити» и сериал «Обитель зла», который Netflix закрыл после первого сезона.




    Рютаро Ичимура покидает Square Enix. Dragon Quest 12 в опасности?

    Рютаро Ичимура, главный продюсер серии Dragon Quest, покинул Square Enix, в которой он проработал более двадцати лет. В своём прощальном письме он выразил благодарность Square Enix за время, проведённое им в компании, и заверил всех фанатов, что будущее серии остаётся в надежных руках — Infinity Strash была передана преемнику, который сможет достойно её продолжить, невзирая на то, что Ичимура всегда "контролировал проекты с самого почти до конца".

    Я начал считать, сколько еще игр я смогу сделать за свою жизнь. Сейчас, когда на создание игры уходит три-четыре года, мы должны тщательно продумывать каждую игру, которую делаем. Как только я смогу перезагрузиться и задуматься, я хотел бы покинуть эту благословенную среду и изучить, что можно сделать, если я осмелюсь подтолкнуть себя к среде с более высоким риском.





    Кто убил Соника?

    1 апреля компания SEGA выпустила в качестве шутки игру The Murder of Sonic the Hedgehog. Результат оказался ошеломляющий — игру скачали более одного миллиона раз, она занимает 61 место в списке самых популярных игр, а количество положительных отзывов превышает 98%.

    Чтобы отпраздновать день рождения Эми Роуз, она и её друзья Соник, Тейлз, Наклз, Эспио, Вектор, Руж, Блейз и Шэдоу собираются в поезде «Мираж-Экспресс», предназначенном для особых мероприятий, но внезапно становятся участниками в деле о загадочном убийстве. Что действительно происходит на этом поезде? Является ли это невинной игрой или за всем этим стоит что-то более зловещее?





    PSVR2 провалился на старте

    Согласно отчёту, опубликованному Bloomberg, количество проданных гарнитур PS VR2 не оправдало ожиданий Sony. За первый месяц было продано всего 270 тысяч единиц, что намного меньше изначальных 2 миллионов — именно столько Sony планировала продать за этот период. Комментариев от представителей Sony пока что не поступало, но в сети начал расползаться слух о том, что компания уже сократила производственный план PSVR2 на 20%.


    Франсиско Херонимо, вице-президент IDC по данным и аналитике:
    Я подозреваю, что для того, чтобы избежать полного провала, Sony потребуется снизить цены на PSVR2. Подобное падение обуславливается ростом стоимости жизни, ростом процентных ставок и ростом увольнений.





    Новинки кино

    Трейлеров в этот раз скопилось какое-то невероятное количество.



    События сериала «Пингвин» развернутся спустя неделю после финала «Бэтмена» Мэтта Ривза. Сюжет шоу посвятят тому, как Освальд Кобблпот приходит к власти в Готэме, строя в городе собственную криминальную империю.





    Действие происходит после событий сериала «Мисс Марвел». Камала Хан (Мисс Марвел), Кэрол Дэнверс (Капитан Марвел) и Моника Рамбо (Капитан Моника Рамбо) узнают, что при каждом применении своих способностей они меняются друг с другом местами. Они объединяются вместе, чтобы попытаться выяснить причину этого явления.





    Девять новых короткометражек из серии "Star Wars: Visions", посвященных вселенной "Звездные войн", от девяти знаменитых анимационных студий со всего мира.





    Археолог и авантюрист Индиана Джонс уже давно не молод, но его тяга к приключениям не угасла. Судьба вновь бросает ему вызов в пятой части увлекательной франшизы - "Индиана Джонс и циферблат судьбы".





    Асока Тано — джедай и бывший падаван Энакина Скайуокера. Она охотится за адмиралом Трауном, чтобы найти пропавшего джедая Эзру Бриджера.





    Майлз Моралес отправляется в приключение по мультивселенной вместе с Гвен Стейси и новой командой Людей-пауков, которым предстоит столкнуться с могущественным злодеем.







    Фьюри и Талос пытаются остановить скруллов, проникших в высшие круги вселенной Marvel.





    Недавний выпускник колледжа Хайме Рейес возвращается домой, полный надежд на свое будущее, только для того, чтобы обнаружить, что дом не совсем такой, каким он его оставил. Пока он пытается найти свое предназначение в этом мире, вмешивается судьба, и Джейме неожиданно оказывается обладателем древней реликвии - инопланетной биотехнологии Скарабей. Когда Скарабей внезапно выбирает Хайме в качестве своего симбиотического хозяина, он получает невероятные доспехи, способные наделять его экстраординарными и непредсказуемыми способностями. Это навсегда меняя судьбу Хайме, поскольку он становится супергероем Синим Жуком.

    Одной строкой

    — Количество проданных копий Hot Wheels Unleashed преодолело отметку в 2 миллиона единиц;

    — EA проводит «реструктуризацию», увольняя около 6% от общей численности персонала;

    — Джозеф Стейтен, креативный директор Halo Infinite и кинематографический директор первых трех игр Halo, покинул Microsoft;

    — Ancestors: The Humankind Odyssey была продана тиражом свыше 1,5 миллиона копий;

    — Nintendo объявила, что отремонтирует все контроллеры Joy-Con, страдающие от дрифта в Европе и Великобритании, даже если на них не распространяется гарантия;

    — Фил Харрисон покинул Google после закрытия сервиса Stadia;

    — Demon Slayer -Kimetsu no Yaiba- The Hinokami Chronicles разошлась тиражом свыше 3 миллионов копий;

    — Konami открыла новую студию в Осаке. Новый офис нацелен на «продолжение устойчивого роста в следующие 50 лет»;

    — Хидетака Миядзаки попал в список 100 самых влиятельных людей 2023 года по версии журнала TIME;

    — Слух: Студия Obsidian может работать не только над The Outer Worlds 2 и Avowed, но и над другой неанонсированной игрой;

    — Доступ к сервису PC Game Pass открыли ещё в сорока странах — среди них Украина, Латвия, Сербия, и Румыния;
     
    Вверх Снизу