• Автор темы Games
  • Дата начала
  • " /> Games - Впечатления от показа перезапуска Saints Row | SoftoolStore.de - Софт, Avid Media Composer, Книги. | бесплатные прокси (HTTP, Socks 4, Socks 5)

    Games Впечатления от показа перезапуска Saints Row

    Games

    Команда форума
    Редактор
    Сообщения
    18 322
    Баллы
    5 293
    Offline
    #1

    Если меня кто-то бы спросил, какую игру с машинами и перестрелками в открытом мире я жду больше остальных, ответ был бы однозначным — Saints Row V. Несмотря на провал Agents of Mayhem, которая вышла слабенькой на фоне приключений «Святых», я продолжаю верить в Volition и их способности к созданию ураганного безумия в открытом мире. Но чего я точно не ожидал — так это полного перезапуска франшизы Saints Row, ведь за годы существования она создала узнаваемых и классных героев, полюбившихся поклонникам.

    Разработчики решили по-своему: новая игра не порадует нас встречей с Шанди, Кинзи, Джонни и другими крутыми перцами и перчинками. Однако, судя по презентации проекта, на которой мне довелось побывать — она сумеет порадовать динамичным экшном, зрелищными трюками, традиционным юмором и безумием. Всем тем, кроме уже полюбившихся персонажей, за что серию и ценят начиная с культовой Saints Row: The Third.

    Презентация началась бодро — со зрелищного CGI-трейлера, в которой зрителей знакомят с новой бригадой «Святых». Знакомых лиц, как уже было сказано выше, увидеть не получится, но вайбы The Third будут вырываться из многих щелей. Смотрите сами:


    Далее пришло время делиться подробностями новой игры. Действие Saints Row переносит нас в Санто-Ильесо — причудливый Дикий Запад нового времени, где созданный игроком главный герой (или героиня) будет с нуля создавать группировку, захватывать вражеские территории, расти над собой и, разумеется, сеять хаос в промышленных масштабах. В основу местности лёг американский юго-запад, на территории которого разработчики создали вымышленный город, состоящий из девяти различных регионов, каждый со своей фишкой и правящей бандой.

    По словам разработчиков, Санто-Ильесо — крупнейший город из всех когда-либо созданных Volition. Его разнообразию смогут позавидовать все вышедшие игры студии вместе взятые, настолько уникальны все девять районов — здесь и кипящие ночной жизнью улицы Эльдорадо, и перебивающиеся хлебом с водой трущобы, и заполненные небоскрёбами улицы финансового квартала, и развлекательные парки с динозаврами и колёсами Ферриса. При желании игроки смогут выкатить на багги, мотоциклах или любой другой технике за пределы города, и порезвиться в местной пустыне.


    Как и в последних двух номерных частях серии, игроки могут создать персонажа, определив пол, внешность и другие характеристики. Это будет главный герой и босс группировки «Святых». Или правильнее сказать «Новых Святых»? Остальные три главных героя созданы разработчиками и неизменны: центральный мозг группы по имени Илай, темнокожий гений мысли и отличный стратег; девушка-механик Нина, помешанная на машинах бывшая участница группировки «Лос Пантерас», и диджей Кевин, компанейский парень и весельчак, готовый порвать кого угодно за друзей.


    Как и в прошлых частях, игроки будут постепенно захватывать кварталы города, планируя операции и обозначая новые цели. Эти захваты будут обеспечивать основной доход группировки «Святых» и лично главного героя. Без денег, как известно, в Saints Row выжить сложно — новое оружие, машины и апгрейды требуют немалого количества средств. Разумеется, сохранит игра и один из важнейших своих аспектов — кооперативный режим для двух игроков. В нём можно будет пройти всю сюжетную кампанию.

    Но это всё факты, представленные разработчиками. Что же касается впечатлений, то они оказались смешанными. Я искренне люблю Saints Row и развитие персонажей серии, начиная с The Third, так что остался в расстроенных чувствах после раскрытия факта перезапуска всей серии, и полного исключения старого состава. Даже в качестве камео они могут не появиться, потому что события новой игры развиваются в отдельном мире.


    Однако в остальном игра чертовски порадовала показанным. Стильный дизайн персонажей и окружения, насыщенные перестрелки и зрелищные спецэффекты делают игру наиболее похожей на Saints Row: The Third. Сохранился и особый шарм именно этой, лучшей части серии. Открытым же остаётся вопрос, смогут ли разработчики сделать сюжет столь же захватывающе безумным и по-хорошему дурацким, выдержав тот уникальный баланс, которого им удалось достичь всего единожды. Ведь в Saints Row IV и Gat Out of Hell случились основательные перегибы в безумие ради безумия, что оставляло неприятный осадок.
     
    Вверх Снизу