• Автор темы Обзор
  • Дата начала
  • " /> Обзор - Выставка CES 2021 заставила меня захотеть игровой ноутбук | SoftoolStore.de - Софт, Avid Media Composer, Книги. | бесплатные прокси (HTTP, Socks 4, Socks 5)

    Обзор Выставка CES 2021 заставила меня захотеть игровой ноутбук

    Обзор

    Команда форума
    Редактор
    Сообщения
    9 002
    Баллы
    895
    Offline
    #1
    Ну ладно, похоже, CES 2021 может склонить к покупке игрового ноутбука любого. На протяжении многих лет нам посчастливилось экспериментировать с некоторыми блестящими игровыми ноутбуками, тестировать их и оценивать на практике, многие нам нравились и, конечно, мы понимали их привлекательность, хотя отдельных редакторов, включая меня, они всё же не привлекали.

    Стоило собрать ноутбук и отправить его назад, никогда не возникало соблазна пойти и купить себе один. Вместо этого я возвращался к старому и верному настольному компьютеру. Конечно, он занимает гораздо больше места на рабочем столе, потребляет энергию и выделяет достаточно тепла, чтобы обогреть не только мой дом, но и дом моего соседа, но вместе с этим приходила уверенность, что я получаю самые лучшие игровые впечатления.

    Во-первых, настольный компьютер невероятно мощный – гораздо мощнее, чем может быть любой игровой ноутбук. Он готов к будущему. Я знаю, что когда выйдет следующая мощная видеокарта от Nvidia, я смогу довольно легко заменить RTX 3090 и продолжить наслаждаться самыми красивыми пикселями, о которых PS5 или Xbox Series X (или даже лучшие игровые ноутбуки) могут только мечтать.

    Сидя за столом с полноразмерной механической клавиатурой и отличной игровой мышью, я думал, что это гораздо удобнее. Кроме того, кому нужна мобильность, когда мир сидит в изоляции и вам некуда идти?



    (Изображение предоставлено: MSI)

    | НЕОЖИДАННЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ


    Однако игровые ноутбуки, представленные на выставке CES 2021, меня очень удивили – в хорошем смысле. Три громких имени в области компьютерного оборудования – Intel, AMD и Nvidia – продемонстрировали захватывающие новинки в области мобильного оборудования, которое способно произвести революцию в игровых ноутбуках.

    И, как только презентации были завершены, а у меня появилась возможность поразмышлять о потенциале продемонстрированного оборудования, не осталось возможности отрицать достижений ASUS, Acer, Alienware и MSI, чьи технологии выглядели превосходно.

    Прежде всего, такие ноутбуки, как MSI Stealth 15M и Acer Predator Triton 300 SE, стали блестящими примерами того, что игровые ноутбуки могут стать такими же тонкими и легкими, как ультрабуки, то есть вам не придется довольствоваться большими и громоздкими устройствами, которые даже носить с собой проблематично.

    Основной доклад Intel на выставке CES 2021 был, вероятно, одной из самых захватывающих презентаций, поскольку производитель показал процессоры Tiger Lake-H35 11-го поколения, которые, похоже, открывают захватывающее будущее для тонких, легких и мощных игровых ноутбуков.

    Между тем, моё внимание привлек ASUS TUF Dash F15, который не только остается тонким и легким ноутбуком, но и невероятно доступным. Идея получить тонкий игровой ноутбук, не выкладывая тысячи долларов (или рублей, в моём случае), снова может изменить правила игры.



    (Изображение предоставлено: Nvidia)

    | МОЩНОСТЬ В ПОРТАТИВНОСТИ


    И AMD, и Nvidia также продемонстрировали новые процессоры и видеокарты, которые так же сулят обширные изменения рынку ноутбуков. Новая серия мобильных процессоров AMD Ryzen 5000 включает 8-ядерные процессоры x86, обещая весьма впечатляющую производительность для ноутбуков.

    Между тем, Nvidia представила свои мобильные видеокарты RTX 3000 на выставке CES 2021, которые также сулят огромный прирост производительности игровым ноутбукам.

    И пока настольная RTX 3080 продолжает превосходить мобильную RTX 3080, появляются игровые ноутбуки, которые смогут конкурировать с игровыми настольными компьютерами, предлагая портативность, которой не хватает настольным ПК.

    На выставке CES 2021 также наблюдалась растущая тенденция ноутбуков с экранами, чье разрешение вышло на 1440р, что, на мой взгляд, является хорошим шагом. Новое разрешение обеспечивает визуальную четкость выше, чем 1080р, но без полного истощения ресурсов, как это бывает с 4К панелями. Достойный компромисс.

    И пока мы не собираемся отказываться от игровых настольных компьютеров в ближайшее время – даже несмотря на то, что моя последняя сборка не позволяет жаловаться на производительность, впервые за долгое время, я пришел в настоящий восторг от игровых ноутбуков. Кто знает, может я и сам куплю себе один.

    Сообщение Выставка CES 2021 заставила меня захотеть игровой ноутбук появились сначала на HowTablet.
     
    Вверх Снизу