• Thread starter Новости
  • Start date
  • " /> Новости - Дефицит видеокарт довёл Nvidia до абсурда. Она снова выпускает на рынок GeForce GTX 1050 Ti | SoftoolStore.de - Софт, Avid Media Composer, Книги. | бесплатные прокси (HTTP, Socks 4, Socks 5)

    Новости Дефицит видеокарт довёл Nvidia до абсурда. Она снова выпускает на рынок GeForce GTX 1050 Ti

    Новости

    Staff member
    Редактор
    Messages
    10,214
    Points
    893
    Offline
    #1
    И это не какая-то новая модель со старым названием. Это старая добрая GeForce GTX 1050 Ti, вышедшая в 2016 году.

    Если кто-то вдруг упустил, дефицит видеокарт GeForce и Radeon нового поколения сказался и на старых картах. Их либо нет в продаже, либо они существенно подорожали. В США за остатки GTX 1050 Ti просили по 400-500 баксов, что абсурдно.

    И вот Nvidia решила, что нужно хоть что-то дать геймерам (геймерам ли?), и выпустила новые партии GTX 1050 Ti всё с теми же параметрами. Тут GPU со старым техпроцессом и память GDDR5, так что основные проблемы, обуславливающие дефицит новых карт, на выпуск старушки не влияют. Да и майнерам она неинтересна.



    Правда, если вы думали, что в 2021 году за GTX 1050 Ti будут просить в крайнем случае 100 долларов, вы ошибались. В США карты из новых партий стоят 180 долларов и выше (сейчас уже минимум 200 баксов), и это при том, что пять лет назад адаптер стартовал со 140 долларов! В Европе я видел ценники в 200 евро, так что всё примерно так же.

    Само собой, на сегодняшний день это совершенно абсурдная покупка с точки зрения fps за доллар, но есть ли выбор?

    Я заглянул в наши онлайн-магазины, и за 6000 грн я почти не нашёл ничего внятного. Те же GTX 1050 Ti и несколько Radeon RX 570. Последняя, к слову, будет намного более интересным вариантом за эти деньги. Заглянул я и в статистику Steam. Доля GTX 1050 Ti там сейчас 7%, и карта на втором месте после GTX 1060! Чую, вскоре выбьется на первое место.

    Ну и чтобы было понятнее, что может GeForce GTX 1050 Ti в 2021 году, вот вам наглядный ролик с современными играми.


    Как видим, играть в Full HD вполне можно во всё, но нередко придётся снижать настройки качества до минимума.
     
    Top Bottom