• Автор темы Games
  • Дата начала
  • " /> Games - CD Projekt RED анонсировала три новых проекта по «Ведьмаку», новый Cyberpunk 2077 и IP «Hadar» | SoftoolStore.de - Софт, Avid Media Composer, Книги. | бесплатные прокси (HTTP, Socks 4, Socks 5)

    Games CD Projekt RED анонсировала три новых проекта по «Ведьмаку», новый Cyberpunk 2077 и IP «Hadar»

    Games

    Команда форума
    Редактор
    Сообщения
    18 322
    Баллы
    5 293
    Offline
    #1

    Компания CD Projekt RED анонсировала несколько новых проектов: новую игру по вселенной «Ведьмак» под кодовым названием «Sirius» от The Molasses Flood (в 2021 году студия стала частью CD Projekt RED, ранее создала игры The Flame In The Flood и Drake Hollow), новую трилогию по вселенной «Ведьмак» от CD Projekt RED, новую игру по вселенной «Ведьмак» под кодовым названием «Canis Majoris» от стороннего разработчика, новую игру по вселенной Cyberpunk 2077 под кодовым названием «Orion» от новой бостонской студии CD Projekt RED, а также совершенно новую интеллектуальную собственность под кодовым названием «Hadar» от CD Projekt RED.


    Официальная информация о перечисленных проектах:

    • Ведьмак


    «Теперь позвольте мне представить наши производственные планы на ближайшие годы. Первые три релиза в наших планах отведены франшизе «Ведьмак», и мы уже начали предпроизводство двух из них».

    Sirius (от студии The Molasses Flood)

    «Игра студии The Molasses Flood под кодовым названием «Sirius» разворачивается во вселенной «Ведьмака» и создаётся при поддержке разработчиков CD Projekt RED. Проект будет отличаться от наших прошлых продуктов — в том смысле, что он ориентирован на более широкую аудиторию. Наряду с одиночной игрой можно будет сыграть вместе с другими игроками, так как «Sirius» будет содержать многопользовательский режим».

    Новая трилогия по вселенной «Ведьмак» (от CD Projekt RED)

    «Ещё один проект под кодовым названием «Polaris» — это игра, открывающая новую сагу во вселенной «Ведьмак» и расширяющая повествование в открытом мире, известное по The Witcher 3: Wild Hunt. В саге будет три игры, и мы стремимся выпустить их в течение шести лет, начиная с релиза «Polaris». Это смелое заявление, поскольку мы говорим о трёх крупномасштабных продуктах, но мы действительно имеем это в виду, и у нас есть план, как этого добиться. И вторая, и третья части, с технологической точки зрения, выиграют от основы, заложенной во время разработки «Polaris». Таким образом, мы стремимся упростить процесс разработки, оставаясь при этом творчески амбициозными».

    Canis Majoris (создаётся сторонними разработчиками)

    «Следующий проект под кодовым названием «Canis Majoris» станет ещё одним полноценным продуктом по вселенной «Ведьмак». Он будет создан внешней студией, о которой только что говорил Михал, во главе которой стоят опытные разработчики, работавшие над более ранними играми серии «Ведьмак». С технической точки зрения мы планируем использовать Unreal Engine 5 и набор инструментов, который мы создаём для Polaris».


    • Cyberpunk 2077


    «Как вы уже видели, в мире «Ведьмака» происходит много всего, так что давайте прыгнем в антиутопическое будущее».

    Phantom Liberty (расширение Cyberpunk 2077 от CD Projekt RED)

    «В этом году мы планируем выпустить […] крупное дополнение для Cyberpunk 2077 под названием «Phantom Liberty».

    Orion (от CD Projekt RED)

    «Ещё один проект, на котором мы хотим сосредоточиться, — это «Orion», опять же, это кодовое название, следующая игра по Cyberpunk, которая полностью раскроет потенциал, который предлагает эта вселенная. Наши амбициозные планы потребуют большой работы, самоотверженности и дальнейшего роста команды.

    «Кстати говоря, у меня есть важные новости, которыми я хочу поделиться. Мы создаём новую студию в Северной Америке. Помимо студии The Molasses Flood, которая по-прежнему будет сосредоточена исключительно на проекте «Sirius», мы создаём команду в Бостоне, которая вместе с нашей существующей командой в Ванкувере учредят CD Projekt RED North America. Эта студия будет отвечать за ведущую разработку «Orion». Этот шаг позволит нам в полной мере использовать кадровый резерв Северной Америки».


    • Новый IP


    Hadar (от CD Projekt RED)

    «Я рад сообщить, что CD Projekt RED приступила к творческому поиску третьей, совершенно другой интеллектуальной собственности под кодовым названием «Hadar». Мы начали думать об этом несколько лет назад. Концептуальные работы на ранней стадии начались в 2021 году, и впервые в нашей истории интеллектуальная собственность полностью инкубируется в рамках CD Projekt RED. Важно понимать, что мы ещё не делаем игру. Мы работаем над фундаментом этого нового сеттинга».


    • Мультиплеер


    «Это всё о новых играх, но у нас ещё есть чем поделиться с вами сегодня. Хотя мы считаем, что наши игры и миры, которые мы в них создаем, рассказывают замечательные истории, которые влияют на многих, мы также считаем, что предоставление игрокам возможности взаимодействовать друг с другом создаст для них новые впечатления. Поступая таким образом, мы никоим образом не хотим уменьшить опыт одиночной игры из-за этого направления. Что важно, Unreal Engine 5 — наш новый движок — предлагает прочную технологическую основу, позволяющую нам разрабатывать мультиплеер для большинства наших будущих игр».




    Также руководитель Марчин Ивинский выступил с обращением, в котором говорится, что он покидает роль генерального директора CD Projekt RED:

    Всем привет.

    Сегодня у меня есть новости, важные и для меня, и для компании.

    Я начинаю совершенно новую личную главу в CD Projekt, поскольку я выдвигаю свою кандидатуру на роль председателя наблюдательного совета, оставляя позади свою роль генерального директора.

    К концу 2022 года я передам свои обязанности коллегам из руководящего совета. Для меня это важный момент. Я проработал в CD Projekt почти 30 лет и видел, как она прошла путь от горстки одержимых страстью бунтарей до всемирно признанного разработчика сюжетных ролевых игр, любимых миллионами людей во всем мире. Когда Михал Кичиньский и я основали компанию, я не думаю, что кто-то из нас мог представить себе это невероятное путешествие даже в самых смелых мечтах.

    Когда я думаю о будущем CD Projekt, оно меня очень волнует. Сегодня компания насчитывает более 1 200 человек в офисах по всему миру. Но CD Projekt никогда не была связана с физическим местом или масштабом — все дело в огромном количестве талантов, которые у нас есть, а также в тяжелой работе и самоотверженности всех, кто решил работать здесь.

    Именно благодаря этой самоотверженности и удивительному таланту у меня сейчас то же чувство, что и много лет назад, — голод и оптимизм по поводу того, что ожидает впереди. Такое ощущение, что это только начало. У руля нашей чрезвычайно амбициозной стратегии такая вдохновляющая и сильная команда, и я глубоко верю в наш план вывести CD Projekt на новые высоты. Таким образом, я намерен оставаться крупным акционером, и в своей новой неисполнительной роли я буду оставаться активным и заинтересованным, сосредоточив свое внимание на поддержке всего руководящего совета. Я также останусь связан с сутью того, что делает нас особенными, а именно с созданием лучших в мире игр для игроков с сюжетным повествованием.

    Я хочу поблагодарить всех, кто когда-либо был частью того, что я считаю одной из самых ярких компаний в мире по созданию видеоигр. Я говорю это каждому члену команды RED, каждому деловому партнеру и, самое главное, каждому игроку… Спасибо вам от всего сердца!
     
    Вверх Снизу