• Автор темы Games
  • Дата начала
  • " /> Games - Создатели Serious Sam 4 пояснили, зачем «одели» гарпий | SoftoolStore.de - Софт, Avid Media Composer, Книги. | бесплатные прокси (HTTP, Socks 4, Socks 5)

    Games Создатели Serious Sam 4 пояснили, зачем «одели» гарпий

    Games

    Команда форума
    Редактор
    Сообщения
    18 328
    Баллы
    5 293
    Offline
    #1

    До сих пор всё, что Devolver Digital и Croteam показывали по будущему шутеру Serious Sam 4, радовало поклонников серии. Однако и у них нашёлся повод предъявить претензии к новой части.
    В Steam на днях появилось обсуждение, автор которого заявил, что гарпии в Serious Sam 4 подверглись цензуре. В качестве аргумента он привёл видеоролик из Serious Sam 3, в котором видно: гарпии в игре представали в весьма откровенном виде.
    Гарпия на грани непристойности появляется на отметке 2:48, но на 6:24 мы видим совсем другой вариант
    Указание на прикрытый бюст демонических созданий вызвало настоящую бурю на шесть сотен комментариев. Создателей обвиняли в том, что они пошли на поводу моралфагов и ханжей, и в игре для категории 18+, изобилующей насилием, странно видеть цензуру.
    В конце концов на обсуждение отреагировал Даниэль Лючич, один из разработчиков Serious Sam 4.
    Проект изменили, потому что изменили. Здесь нет никакой конспирологии. Обнажённая грудь ничего не вносила в игру. И, создавая новую модель, наши дизайнеры пытались максимально реализовать своё видение — с бюстом или без.
    В конце концов, любоваться молочными железами лучше в другом месте, а не в играх.
    Croteam
    Поскольку первая попытка пояснения лишь подлила масла в огонь, представителю Croteam пришлось более подробно объяснить свою мысль.
    Где я сказал, что это была цензура?
    Я сказал, что это было дизайнерское решение, не имеющее никакого отношения к показу или не показу грудей. Думаю, что художник персонажей почувствовал, что так будет лучше. У гарпий не было голого бюста даже в концептах.
    Я понимаю, что кого-то волнуют подобные вещи, но изменения в дизайне происходят постоянно.
    Croteam
    Шутер Serious Sam 4 появится в Steam и Google Stadia в августе, приём предварительных заказов уже стартовал. До консолей игра доберётся не ранее 2021 года.
    Больше на Игромании
    Mortal Kombat11 в четыре руки: новый трейлер посвящён Шиве
    Strategic Mind Blitzkrieg: киевская студия показывает, что Гитлер мог выиграть войну
    Evan's Remains выходит в июне, но её релизный трейлер уже опубликован
     
    Вверх Снизу