• Автор темы Games
  • Дата начала
  • " /> Games - Хидео Кодзима мечтает покорить космос с новой игрой | SoftoolStore.de - Софт, Avid Media Composer, Книги. | бесплатные прокси (HTTP, Socks 4, Socks 5)

    Games Хидео Кодзима мечтает покорить космос с новой игрой

    Games

    Команда форума
    Редактор
    Сообщения
    18 441
    Баллы
    5 293
    Offline
    #1



    Выступая на премьере нового документального фильма «Соединяя миры», продюсер Summer Game Fest Джефф Кигли спросил Хидео Кодзиму, чем бы он хотел заниматься в будущем, на что получил ответ в духе гениального геймдизайнера – «Я хочу полететь в космос. Я хочу полететь в космос и создать игру, в которую можно будет играть в космосе... Так что, пожалуйста, кто-нибудь отправьте меня в космос». Несмотря на то, что участники мероприятия предполагают, что слова Кодзимы были не совсем серьезными, никогда нельзя знать наверняка, была ли это шутка или чистая правда.

    Помимо работы над легендарной франшизой Metal Gear, Кодзима и раньше любил экспериментировать с нетрадиционными игровыми механиками. Одним из таких примеров балы ролевая игра Boktai для GBA: The Sun is in Your Hand. В картридж игры был встроен датчик света, который активировался, если вынести GBA на улицу на солнце, что позволяло заряжать игровое оружие. Кодзима также неоднократно говорил в прошлом о своем желании создать игру, которая бы самоуничтожалась, если игровой персонаж терпел поражение.


    Также Кодзима затронул тему экранизации Death Stranding, в которой он будет принимать активное участие, отвечая за продюсирование, визуальное руководство и контроль, но не будет лично режиссировать фильм.
     
    Вверх Снизу