• Автор темы Games
  • Дата начала
  • " /> Games - Обзор Just Dance 2020 | SoftoolStore.de - Софт, Avid Media Composer, Книги. | бесплатные прокси (HTTP, Socks 4, Socks 5)

    Games Обзор Just Dance 2020

    Games

    Команда форума
    Редактор
    Сообщения
    18 403
    Баллы
    5 293
    Offline
    #1

    Знаете такое чувство, когда играешь в одну серию на протяжении многих лет и совершенно не хочется, чтобы в ней что-то меняли и вообще трогали? Нет? Вот и я не знаю. А в Ubisoft с этим, по всей видимости, проблем нет, потому что Just Dance со времен первых частей для PlayStation 3, где я и познакомился с серией, меняется лишь номинально. И это не то чтобы плохо, просто дело в том, что добавлять песни и менять менюшки уже недостаточно, чтобы заставлять игроков покупать новые части каждый год. Ну что же, дорогие друзья, устроим блиц-обзор Just Dance 2020, а заодно решим, стоит ли в очередной раз выходить на танцпол и нужны ли для этого новые ботинки. Поехали.


    Ожиданий относительно Just Dance 2020 у меня не было в принципе, даже за обзор я взялся спонтанно. Просто решил, что раз серия отмечает юбилей, разработчики приложат немного больше усилий и выпустят что-то любопытное. На деле же усилий было приложено настолько мало, что я этого почти не заметил. Первое, что бросается в глаза, это пропажа режима World Dance Floor, а точнее его передислокация. Теперь в главном меню красуются пункты Kids, Just Dance и All Stars. Последний и занял место привычного соревновательного режима и стал своеобразной данью уважения предыдущим частям. Его суть проста: в форме небольшого путешествия по планетам нам предлагают оттанцовывать под треки прошлых частей Just Dance, начиная с самой первой. С одной стороны, это милый и лаконичный способ отпраздновать десятилетие франшизы, с другой — даже слишком лаконичный. Неужели нельзя было придумать чего поинтереснее? В серии так и напрашиваются небольшие мини-игры для разряжения обстановки.


    Во всем остальном это все та же Just Dance, но с новым интерфейсом, который стал чуть более запутанным. В разделе Kids по прежнему вынесены треки для детишек, а основной раздел стал более универсальным, со множеством вкладок. Тут вам и главная страница с пропавшим режимом World Dance Floor и прочей бесполезной ерундой, и «Плейлисты» со стандартной разбивкой треков по категориям, и вкладка «Песни», куда напихали всего и сразу, но великодушно выделили включенные в «2020» треки в самом начале, и стандартный «Поиск», чтобы не затеряться в огромной коллекции десятилетней выдержки. А еще во всем этом безобразии присутствует раздел «Профиль». В целом, это даже удобно, нужно только привыкнуть, но, допустим, куда пропала целая категория треков для игры двумя джойконами? Нам не только не добавили новых, но и вырезали старые. Остались только стандартные танцы с одним контроллером, что ну совсем так себе.


    Как не трудно догадаться, геймплей не претерпел изменений. Just Dance 2020 достаточно хорошо считывает движения и мгновенно выводит результат на экран, но вот общая сложность игры, как мне показалось, упала. Заметил я это, когда запустил откровенно тяжелый для меня «bad guy» Билли Айлиш, уровень которого «Экстрим», и при всей моей неуклюжести игра выдавала относительно положительные результаты. Не возьмусь судить строгость системы подсчета в целом, так как треков с высоким уровнем сложности, в сравнении с Just Dance 2018, несколько поубавилось, но мне кажется, что разработчики больше опирались на самую казуальную аудиторию серии. Это не есть плохо, но для меня идеальной частью все еще является именно «2018» с ее балансом сложности и режимом парных джойконов.


    К саундтреку «2020», как и ко всем предыдущим Just Dance, слишком много вопросов. Я до сих пор не понимаю, чем руководствуется Ubisoft при подборе музыкальной составляющей, потому что большая часть треков просто не вписывается ни в категорию новинок, ни в ретро. Хотя достойных все же набралось достаточно, например «Everybody», «Fancy Footwork», «I Like It», «Just An Illusion», «Stop Movin’», «Tel Aviv» и «The Time». Из отечественного в список попали откровенно безумная, но очень заводная «Vodovorot» XS Project, «Кружит» Монатика и «Skibidi» за авторством претенциозных Little Big. Хотя я сильно расстроился, когда понял, что «Skibidi» — всего лишь оригинал, а не ее улучшенная Romantic Edition. Все остальное в музыкальном списке — какой-то ядерный Pop и просто сборная солянка из всего популярного сегодня и не очень.




    Обзор написан по цифровой версии игры для Nintendo Switch, предоставленной редакции издателем.
     
    Вверх Снизу