• Автор темы Games
  • Дата начала
  • " /> Games - [Колонка сонибоя] Культовые переиздания и ремейки по хорошим ценам в PlayStation Store | SoftoolStore.de - Софт, Avid Media Composer, Книги. | бесплатные прокси (HTTP, Socks 4, Socks 5)

    Games [Колонка сонибоя] Культовые переиздания и ремейки по хорошим ценам в PlayStation Store

    Games

    Команда форума
    Редактор
    Сообщения
    18 394
    Баллы
    5 293
    Offline
    #1

    Мы уже не раз говорили о ремейках и переизданиях. У каждого игрока к ним своё отношение, причём нередко встречается и негативное. Но я абсолютно убеждён, что все геймеры, отрицательно настроенные в отношении ремейков и переизданий, дрогнут, когда прозвучит анонс перезапуска важной для них игры, вызывающей сильные эмоции — основанные на ностальгии, детском восторге, синдроме утёнка и так далее. Я вот отношусь к людям, которые любят видеоигры, как явление. Думаю, здесь большниство таких, по крайней мере среди завсегдатаев этой колонки. А значит и любовь к переизданиям/ремейкам вам тоже не чужда!

    О них сейчас и поговорим, как раз в PlayStation Store активна распроажа игр данной категории для PlayStation 4, куда попали как замечательные ремейки, так и переиздания или вовсе эмуляторные порты. В частности, на распродаже фигурирует восхитительный ремейк Shadow of the Colossus и крутая трилогия ремейков SPYRO: The Reignited Collection


    Начать сегодняшнюю колонку мне хочется с Набора Resident Evil «3 в 1» (-60%, 1439p), в комплект которого входят три части культовой серии: Resident Evil 4, Resident Evil 5 и Resident Evil 6. Читая слухи о ремейке 4-й части, мне очень захотелось купить её и пройти в н-ский раз, причём именно на PlayStation 4/5. Почему? Потому что, в отличие от версии для PlayStation 3, в ней можно изменить схему управления, перебросив прицеливание с левого аналога на правый. Как вспомню — так вздрогну. Однако Capcom не хочет принимать мои деньги, потому что я отдельно купил Resident Evil 6.

    Признаться, я искренне надеюсь, что Sony уберёт из магазина эту систему блокировки по принципу «если есть одна из сборника, то ты его не купишь». Понимаю, что со стороны это может выглядеть как забота о покупателе, но чаще вижу в ней помеху приобретению старых игр по более выгодным ценам.


    Понимаю, что Resident Evil 4 у всех игроков ассоциируется с разными системами, но моё знакомство с игрой прошло на консоли PlayStation 2, занимавшей немалое место в моей игровой жизни. Поэтому ниже будет ещё несколько рекомендаций прямиком из той эпохи, но все они чертовски достойные внимания и по сей день! Первая — яркое акварельное приключение в древней Японии Okami HD (-50%, 714p), где главной героиней выступает богиня Аматерасу, принявшая облик волчицы.

    Забавно, но я до недавнего времени думал, что разработчики из Capcom Clover Studio вдохновлялись мифологией и не с потолка придумали облик Аматерасу. Игра мне настолько нравится, что, когда жена проходила курс по дизайну и попросила помочь выбрать название/логотип вымышленного суши-ресторана, мобильное приложение для которого нужно было спроектировать, вы наверняка догадываетесь, что я подсказал. В конце проекта, когда нужно было придумать презентацию, возникла заминка — Аматерасу принимает облик волка не в мифологии, а только в игре. Неудобно-то как получилось. Зато поделиться этим весело!

    А об игре читайте в обзоре приключений Аматерасу:


    Вторая игра эпохи PlayStation 2, которую я советую купить всем поклонникам уникальных и многогранных битэмапов, с открытым миром и классным сюжетом — это экшн The Warriors (-40%, 641p). Скидка может показаться кому-то небольшой, но данная игра заслуживает и полной цены. По сей день она выглядит и играется достаточно современно, чтобы увлечь поклонников бойцовской тематики, а многие механики и проработка мира вызывают закономерный вопрос: «почему современные битэмапы не делают по образу и подобию The Warriors?!». Живая классика от Rockstar Games.


    «Коллекция Jak and Daxter» (-63%, 1054p) – отличный способ прикоснуться к играм команды Naughty Dog, разработанным до выхода Uncharted или «Одни из нас». Жаль, конечно, Rings of Power не фигурирует на сборниках, и ремейк её мы вряд ли увидим. Однако, приключения Джека и Декстера — это захватывающее путешествие для игроков любого возраста. Благодаря красочной графике и мультипликационному дизайну, сборник хорошо подойдёт юным игрокам, а увлекательные события и задорный юмор удержат у экрана даже взрослых циников.


    Я честно собирался купить этот сборник, раз уж Capcom мои деньги за трилогию Resident Evil не нужны, но потом заметил, что состоялся релиз киберпанк-индюшатины Disjunction. Тогда-то и был вынесен приговор 1034 рублям — они отправились в карманы разработчиков этой симпатичной штукенции. Пока не знаю, что она из себя представляет, но я человек простой: вижу инди-киберпанк — покупаю инди-киберпанк. В следующем дайджесте поделюсь впечатлениями, а если понравится игра — то и постримлю. Благо, кажется, иду на поправку и в ближайшие дни начну выходить в эфир.


    Теперь настало время игры с отличным дизайном окружения и персонажей, которую можно урвать по хорошей скидке вплоть до 10 февраля — Gravity Rush Remastered (-67%, 725р). Изначально приключения Кэт, красивой и милой девчонки, внезапно обрётшей власть над гравитацией, вышли эксклюзивно для PlayStation Vita. Но незадолго до релиза сиквела компания Sony Interactive Entertainment выпустила переиздание для PlayStation 4 со всеми дополнениями на борту. Оно лишилось управления при помощи гироскопа, данный функционал DualShock 4 проигнорировали, но в остальном получилось очень классным: Кэт и окружающий мир смотрятся ещё лучше, чем на небольшом экране портативной консоли, история всё так же мила, да и сюжетные внутриигровые комиксы радуют глаз.

    В сиквеле, кстати, есть целая глава про соперницу Кэт — черноволосую красотку Врану, власть над гравитацией которой обеспечивает верный ворон. Gravity Rush 2 (-63%, 850р) сейчас тоже продаётся с приятной скидкой. Визуально она стала ещё красивее предшественницы, ведь разработана сразу для домашней консоли, однако по сюжету и вовлечению игрока несколько уступает Gravity Rush Remastered.

    Наши обзоры:





    Я неоднократно встречал мнение, в том числе на нашем сайте, что «Assassin's Creed Изгой. Обновлённая версия» (-60%, 799р) - одна из лучших частей серии, местами даже превосходящая мою любимую «Assassin's Creed IV: Чёрный флаг» за счёт необычного подхода к сюжету. В отличие от всех остальных выпусков серии, Rogue предлагает игрокам взять под управление не ассасина, а тамплиера, то есть побывать по иную сторону баррикад этого бесконечного противостояния орденов. У меня есть эта игра на диске, спасибо Gustavus, но подумываю купить её на этой или следующей скидке и в цифровом формате. Потому что играю в основном на PlayStation 5 Digital Edition.

    Обзор «Изгоя»:


    Я уже как-то советовал обратить внимание на замечательный классический битэмап Dragon's Crown Pro (-70%, 539p), переизданный для PlayStation 4. Пусть игра и получила весьма ленивый ремастер, лишённый нового контента, она всё равно остаётся одной из лучших представительниц жанра на современном рынке, да ещё и в потрясающем визуальном оформлении. Проходить игру можно вдвоём-вчетвером, или же в одиночку, а помимо основных уровней, насыщенных сражениями и загадками, в ней есть многоуровневое подземелье для любителей чего погорячее. Впрочем, самое горячее в Dragon's Crown Pro — это волшебница!




    Хотя я всё равно люблю эльфийку!

    Наш обзор:


    Лучший двухмерный стелс-экшн про ниндзя ждёт своих гостей с отличной скидкой — на распродаже присутствует игра Mark of the Ninja Remastered (-55%, 643р), разработанная мастерами стильного арта из Klei Entertainment. Возможно, не все разделят это чувство, но, когда Меченый Ниндзя ворвался на PlayStation 4, наконец-то добравшись до консоли Sony, я испытал шквал положительных эмоций, сразу купив игру. Прошёл с удовольствием, хоть и пока не добил платину. Всем советую!

    Подробнее в Меченом обзоре:


    Наконец, мне хочется обратить ваше внимание на несколько классических сборников, присутствующих на распродаже. Они могут быть не интересны уже оформившимся современным игрокам, но «олдфагам» и самым юным геймерам, только формирующим свои вкусы и знания — они наверняка понравятся. Или будут полезны. В последнем мнения расходятся, как показывали дискуссии на нашем сайте, но я продолжаю испытывать уверенность, что детям хорошо прививать любовь к видеоиграм, начиная не только с современных, но и с классики.

    И здесь отлично помогут следующие коллекции: NAMCO Museum Archives Vol.1 (-50%, 714р), NAMCO Museum Archives Vol.1 (-50%, 699р), Contra Anniversary Collection (-75%, 349p), Castlevania Anniversary Collection (-75%, 349p) и, конечно, SEGA Mega Drive Classics (-50%, 1074р).

    В этих сборниках содержатся потрясающие игры нашего детства, в 80-х и 90-х годах прошлого века, особенно в наших краях, поражавшие воображение и дарившие часы радости. В них немного текста, лёгкий английский, под силу даже школьникам младших и средних классов, изучающим этот иностранный язык, а также достаточно сложный игровой процесс, чтобы развивать мелкую моторику рук, реакцию и смекалку. Из ретро-ремейков поярче рекомендую обратить внимание на Wonder Boy: The Dragon’s Trap (-60%, 571р) — красивый и добротный ремейк классики двухмерных RPG-платформеров.

    А что вы думаете по поводу ретро-игр для детей, и какие проектики из переизданий/ремастеров присмотрели для себя на этой распродаже?
     
    Вверх Снизу