• Автор темы Games
  • Дата начала
  • " /> Games - Обзор игровой гарнитуры GMNG HS-L325G | SoftoolStore.de - Софт, Avid Media Composer, Книги. | бесплатные прокси (HTTP, Socks 4, Socks 5)

    Games Обзор игровой гарнитуры GMNG HS-L325G

    Games

    Команда форума
    Редактор
    Сообщения
    18 407
    Баллы
    5 293
    Offline
    #1

    Не знаю, как вы, а я не очень люблю выбирать себе наушники. Каждый год компании умудряются выпускать какое-то безумное количество однотипных и слабо отличающихся устройств. Затеряться во всем этом многообразии не составляет особого труда. Даже забавно в такие моменты вспоминать, как всего 15 лет назад весь выбор состоял из того, что предлагает крупнейший магазин вашего города. А, может, и единственный — зависело от региона. Как сейчас помню свою первую гарнитуру от компании SVEN: простенькая конструкция с тонким оголовьем и плоскими динамиками с поролоновой сеточкой без амбушюр. Тогда это было в порядке вещей, а что-то более премиальное казалось уделом богатых. Но со временем ситуация стала постепенно меняться. И сейчас мы пришли к тому, что очередную модель наушников приходится обозревать, чтобы пользователям, то есть вам, было проще определиться с выбором.


    На этот раз вашему вниманию представлен новый продукт компании Oklick — игровая гарнитура GMNG HS-L325G. Если вы помните, в конце апреля я уже обозревал стереосистему от этой же компании. Пусть и не без недостатков, но колонки показались мне очень достойными. Спустя четыре месяца пользования я готов повторить сказанное. Именно по этой причине новые наушники я ждал с некоторым любопытством. Но, увы, в этот раз обошлось без откровений.

    За что стоит отдать должное Oklick, так это за то, что компания успела неплохо поднатореть в том, как нужно презентовать свой товар. Приятный на ощупь картон, название бренда и модели крупными буквами, изображение самих наушников и прозрачный уголок, чтобы более детально рассмотреть новинку вживую. Все это создает определенный эффект, из-за чего хочется сразу же достать гарнитуру и начать ею пользоваться. Однако магия красивой коробки имеет мало общего с реальным пользовательским опытом. Основная проблема HS-L325G заключается в слишком жесткой конструкции. После длительного пользования у меня постоянно возникало чувство дискомфорта из-за того, что оголовье очень неприятно давило на голову. Смягчающее наполнение почти не чувствуется, а покрытие из кожзама попросту слишком тонкое. А ведь есть еще и миниатюрные амбушюры, которые практически не создают свободного пространства между динамиками и ушами. Первая мысль, посетившая меня — будто с трех сторон голову сдавливают три дощечки и микрофон в придачу. Как бы комично все это ни звучало, но я не преувеличиваю.


    Иронично, но как раз из-за своей жесткой структуры наушники хорошо показывают себя в эксплуатации. Не могу сказать наверняка, но складывается впечатление, что прослужат они достаточно долго. Ничего не люфтит и не шатается. Хотя регулировать их под размер головы не всегда удобно. Но тут я ставлю на то, что механизм еще разработается за время использования. Порадовал и соединительный шнур: мало того что его длина составляет 2,2 метра, так он еще и оплетен, из-за чего повредить кабель будет достаточно сложно. На нем же и располагается панель для регулировки звука и отключения микрофона. Но мне не совсем понятно, зачем было оснащать его разъемом формата USB-A вместо AUX. Знаю, что основной упор сделан на геймеров, все-таки бренд GMNG нацелен на эту аудиторию, но уже привычный всем AUX кажется мне более удачным вариантом. Впрочем, тут уже каждый решает за себя.


    Кстати о геймерах, каждое ухо традиционно подсвечивается тремя декоративными красными полосками разного размера, когда устройство подключено и работает. Хотя я все еще не совсем понимаю, зачем в принципе нужно встраивать подсветку в наушники — все равно ведь не видно. В остальном модель выглядит достаточно минималистично: черный корпус разбавлен красными элементами из кожзама в промежутке между амбушюрами и в нижней части изголовья, а также красной сеточкой в углублении каждого уха.

    Из очевидно неудачных решений я бы выделил исполнение микрофона. Сам выдвижной механизм работает как надо, но вот прорезиненная ножка очень неподатливая, из-за чего повернуть микрофон в нужную сторону не получится — он просто вернется в прежнее положение.


    Чашечки поворачивать тоже нельзя. Все-таки перед нами гарнитура стартового ценового диапазона. На момент написания статьи ее можно приобрести в районе 900-1000 рублей. Радует, что несмотря на ценник, звучит она вполне сносно. Динамики не хрипят и выдают относительно приличный звук. Они не очень громкие, но зато могут похвастаться кое-какими басами, что уже неплохо. А вот качество микрофона в очередной раз огорчает: мои собеседники жаловались на тихий и не самый чистый звук. Сравнивал я со своими старенькими наушниками NUBWO N7, которые покупал года три назад по этой же цене и по итогу пользования пришел к выводу, что передают голос они заметно лучше. И сидят гораздо комфортнее.


    После месяца тестирования GMNG HS-L325G я остался скорее разочарован, чем доволен. Для своего ценового диапазона звучат они вполне неплохо, но из-за слишком жесткой конструкции, пользоваться наушниками длительное время было очень некомфортно. Да и качество звукопередачи встроенного микрофона оставляет желать лучшего. Я бы рекомендовал обратить внимание на другие модели компании, обзоры которых есть на нашем сайте, или слегка переплатить и приобрести что-то поинтереснее. Всего вам хорошего.
     
    Вверх Снизу